Более 7 тысяч подростков из группы "риска" были временно трудоустроены в Приангарье
Новости Тулуна > Более 7 тысяч подростков из группы "риска" были временно трудоустроены в Приангарье
4 ноября 2015, 11:00Работодатели на эти мероприятия затратили 19,6 млн рублей
Иркутск, 4 ноября, IrkutskMedia. В 2015 году в органы занятости населения обратились более 8 тысяч человек входящих в группу "социального риска", из них было трудоустроено 7,2 тысячи человек (89%). Работодатели региона на содействие временной занятости несовершеннолетних выделили 19,6 млн рублей. Об этом рассказали ИА Irkutsk Media в пресс-службе правительства Приангарья.
По словам начальника отдела специальных программ министерства труда и занятости Иркутской области Валентины Федерягиной, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Иркутской области на 2014 - 2018 годы". В 2015 году было запланировано трудоустройство 12,6 тысяч подростков. На эти цели органам занятости из средств областного бюджета выделено 18,4 млн рублей. В среднем вознаграждение за труд подростков составило 3,5 тысяч рублей, из которых заработная плата составляла около 2 тысяч рублей, материальная поддержка из средств областного бюджета – 1,3 тысячи рублей.
Временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время осуществляется в соответствии с договорами, заключенных с работодателями: муниципальными образовательными организациями, хозяйствующими субъектами, автономными некоммерческими и общественными организациями, лагерями труда и отдыха. В текущем году заключено 738 таких договоров. Наибольшее количество договоров заключено в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском.
В муниципальных образованиях Иркутской области реализуются 34 целевых программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Подростковая трудовая занятость является обязательной составляющей муниципальных целевых программ. Бюджетами муниципальных образований Иркутской области на реализацию мероприятия по содействию временной занятости несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время в 2015 году предусмотрено 23,4 млн. рублей.
Органами занятости населения и территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних проводятся совместные комплексно-профилактические мероприятия и акции, направленные на предотвращение безнадзорности, бродяжничества, правонарушений среди несовершеннолетних, выездные мероприятия с использованием 15 мобильных центров занятости, рейды по защите трудовых прав несовершеннолетних, индивидуальные консультации несовершеннолетних граждан, состоящих на профилактическом учете, проводится обмен информацией по возможности трудоустройства подростков.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 04 2015 18:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40